10:00 austrian charts
VormittagVormittagVormittagVormittagVormittag
06:00
Cleo und die Kunstpiraten
Der Fluch des Zeus-Tempels
06:15
Mike der Ritter
Mike und das unsichtbare Monster
06:30
Mike der Ritter
Mike und die Drachen-Diener
06:45
Mike der Ritter
Die Reise zum Drachenberg
07:25
Caillou
Caillou lernt ein Schimpfwort
07:55
Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Zwerg-Laternenhai
06:00
logo! Die Welt und ich
06:10
Hallo Hanna
Das ist nicht peinlich / Paul hat Heimweh / Karla kann das auch
06:35
Benjamin: bärenstark!
Die Zwickmühle / Alte Freunde
07:05
Als die Tiere den Wald verließen
Eine gefährliche Jagd / Ein Retter in Not
07:45
Matze mit Katze
Der-Gegen-Regen-Tanz / Zauberschuhe und magische Pantoffeln
06:15
SpongeBob Schwammkopf
Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler
06:40
SpongeBob Schwammkopf
Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen
07:10
Rabbids: Invasion
Rabbids und Hunde / Labor-Rabbids - Der Stuhl / Wahnsinnig durstig
07:40
Sanjay & Craig
Die Streiche-Show / Alte Fürze
06:00
VIVA Wecker
08:10
D.I.E. Detektive im Einsatz
Der mysteriöse Schädel / Obsträuber
08:40
Turbo FAST
Abenteuer in Afrika
08:50
Coop gegen Kat
Schaukelstuhl gegen Kat
09:10
DreamWorks Dragons - Die Reiter von Berk
Ein Drache für Haudrauf
09:35
Die Dschungelhelden
Die Riesenstatue / Die Geisterjäger
08:00
Sesamstraße
08:20
Mama Muh und die Krähe
Mama Muh und Krah gehen angeln / Krah räumt auf
08:40
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen
Entje tanzt
09:00
Kleiner Roter Traktor
Der Hochsitz / Immer Ärger mit der Technik
09:20
Tauch, Timmy, Tauch!
Bobsie, der Pirat / Die Krone der Kleopatra
09:40
Ene Mene Bu - und dran bist du
09:50
OLI's Wilde Welt - Die Expeditionen
Die Wette
08:05
Brot-Piloten
Raketenärger / Die Schimmelkrieger
08:35
Teenage Mutant Ninja Turtles
Der Geist von Chinatown
09:05
Teenage Mutant Ninja Turtles
Auf in die Dimension X!
09:35
Transformers: Prime
Beute
08:00
VIVA Legends
09:00
VIVA Legends
10:05
Go Wild! - Mission Wildnis
Borstenkaninchen im Schnee
10:35
Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Die Zeitreise
11:00
Familie Fox - Die Geheimnishüter
Der Knochen im Eis
11:30
WOW: Die Entdeckerzone
10:05
OLI's Wilde Welt - In Afrika
Das Findelkind - Schakale
10:20
Singas Musik Box
Hits für Kids
10:45
Tigerenten-Club
11:45
Schmatzo - Der Koch-Kids-Club
10:00
Max Steel
Umprogrammiert
10:25
Power Rangers
Aus Grün mach Blau…
11:00
SpongeBob Schwammkopf
Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler
11:30
SpongeBob Schwammkopf
11:55
Johnny Test
Johnny rettet Halloween / Johnny und die Zombie-Knutscher
10:00
austrian charts
11:00
hosted by
10:00
Neu
10:30
The Ride
11:35
VIVA Top 100
NachmittagNachmittagNachmittagNachmittagNachmittag
12:00
Kung-Fu Magoo
13:10
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Duell der Elfen
13:20
Go Wild! - Mission Wildnis
Die schnellsten Läufer der Tierwelt
13:45
Go Wild! - Mission Wildnis
Aye-Aye, Piraten!
12:00
Koch-Charts
Kürbissuppe
12:05
Die Schule der kleinen Vampire
Fluffy / Sommerzeit / Polidori im Aufwind / Schattenspiele
12:50
Monster Allergy
Die Monsterpflanze / Katzenjammer / Der große Wohltäter
12:25
Cosmo & Wanda
Aloha Hawaii / Polterdreist
12:55
Rabbids: Invasion
Vampir-Rabbid / Süßes oder Rabbids! / Zombie-Rabbids
13:25
Rocket Monkeys
Bananengeister / Ein Freund und ein halber
13:50
Sanjay & Craig
Tufflips' Horrorgeschichten
12:00
at home
13:40
MTV World Stage
14:10
Go Wild! - Mission Wildnis
Eine tierische Zeitreise zu den Dodos
14:30
Go Wild! - Mission Wildnis
Eine tierische Zeitreise zu den Beutelwölfen
15:00
Scooby-Doo!
Das Katzenmonster
15:25
Scooby-Doo!
Der doppelte Vampir
15:55
Scooby-Doo!
Das Geheimnis von Atlantis
14:00
Ki.Ka Live
14:10
Schloss Einstein - Erfurt
14:35
Schloss Einstein - Erfurt
15:00
Wolfblood - Verwandlung bei Vollmond
Mondfinsternis / Lug und Trug / Mitwisser / Wahlkampf / Gefährliche Dateien
14:20
SpongeBob Schwammkopf
Geisterdeppen
14:50
Oggy und die Kakerlaken
Keine Angst! / Oggy der Mechaniker / Hey, Taxi!
15:00
Big Time Rush
Big Time - Halloween
15:25
iCarly
Happy Hälft-o-ween
14:40
Game One
15:05
American Dad
Zurück zu Weihnachten
15:35
Futurama
Muttertag
16:15
Scooby-Doo!
Monsterjagd in Mexiko
16:40
Scooby-Doo!
Das Scooby-Snack-Monster
17:15
Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Lloyds Mutter Misako
17:45
Turbo FAST
Mega-Schnecken
17:55
Coop gegen Kat
Die Abenteuer der alten Lady M.
17:05
Du bist kein Werwolf - Über Leben in der Pubertät
17:30
quergelesen - Tipp
17:35
Das Haustiercamp
Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum
16:00
Sam & Cat
Puppensitten
16:30
Voll Vergeistert
Voll der Horror
17:00
Voll Vergeistert
Volles Haus
17:30
Die Thundermans
Geburtstagsfrost
16:00
hosted by
17:00
at home
16:00
Futurama
Geschichten von Interesse Nr. 1
16:30
American Dad
Illegale Zauberhaftis
17:00
Sendepause
AbendAbendAbendAbendAbend
18:15
Go Wild! - Mission Wildnis
Die Invasion der Baumfresser
18:45
Woozle Goozle
19:15
DreamWorks Dragons - Die Reiter von Berk
Die Schatzkarte
19:45
Die Dschungelhelden
Fränk hat Frust / Captain Karate
18:00
Der kleine Nick
Mannschaftsgeist
18:15
Ben & Hollys kleines Königreich
Mit Lucy in der Schule / Der kleine Drache
18:35
Vier Kartoffeln
The Small Potatoes Waltz / A Musical Show
18:40
Zoés Zauberschrank
Pferdeseiltanz
18:50
Unser Sandmännchen
19:00
Das Dschungelbuch
Chota, das Tigerjunge / Moglis Geist
19:25
Checker Tobi
Entdeckershow mit Tobias Krell
19:50
logo! Die Welt und ich
18:00
Monster High - Freaky Fusion
19:15
Cosmo & Wanda
So ein Hund / Zurück in die Gegenwart
19:25
Sam & Cat
Zwillingitis
19:55
Fred: the Show
Der Zitronenknaller
20:15
Asterix in Amerika
21:55
Mr. Bean
Mr. Bean schlägt wieder zu
20:00
Erde an Zukunft
20:10
Checkpoint
Experimente-Show für Jugendliche
20:35
Web vs. Promi
21:00
Sendeschluss
20:10
iCarly
Freddie gegen Fred
20:35
iCarly
Ein Colt für alle Fälle
21:00
Wendell & Vinnie
Abra & Kadabra
21:25
Zoey 101
Das Geisterhaus
21:55
Zoey 101
Böses Mädchen
21:00
hosted by
22:25
Merlin - Die neuen Abenteuer
Im Auftrag des Bösen
23:25
Merlin - Die neuen Abenteuer
Die Rache des Sigan
22:25
The Hard Times of RJ Berger
It's All About the Hamiltons
22:55
Gigantic
Dottie P.
23:20
Catfish: The TV Show
Artis & Jess
23:55
Wendell & Vinnie
Abra & Kadabra
22:00
playitagain
23:00
gotv charts
NachtNachtNachtNachtNacht
00:25
Shop24Direct Schlagernacht
00:20
How To Rock
Wie man eine Statue rockt
00:45
Drake & Josh
Der Schulfrischling
01:05
The Hard Times of RJ Berger
It's All About the Hamiltons
01:30
Gigantic
Dottie P.
01:55
Awkward
Die tote Stacey
00:00
clubnight
02:20
Zoey 101
Dustin in der Klemme
02:45
Zoey 101
Mädchen raus!
03:10
Drake & Josh
Drakes süßes Laster
03:40
Drake & Josh
Das Popcorndesaster
04:10
Nachtprogramm
04:05
Victorious
Robarazzi
04:30
Victorious
Ein Film von Dale Squires
04:55
iCarly
Der König der Streiche
05:20
iCarly
Sams Mom
05:45
Die Pinguine aus Madagascar
Gute Nacht, Ninja / Der Küken-Sitter